Карта Симеиза из путеводителя В.М.Кузьменко “Новый Симеиз и его окрестности” (Москва, 1913)

Карта из путеводителя В.М.Кузьменко "Новый Симеиз и его окрестности" (Москва, 1913)показать карту В.М.Кузьменкопоказать современную карту

Участков на карте – 133
Мальцова С.С.
Советская улица, 29
Построен
 Мальцов Сергей Сергеевич, из дворян, капитан артиллерии
Милютиной Н.М.
улица Михаила Баранова, 2
Построен
 Милютина Наталья Михайловна
Мальцова Н.С.
Советская улица, 1
Построен
 Мальцов Николай Сергеевич
Мальцова И.С.
улица Константина Паустовского, 2
Построен
 Мальцов Иван Сергеевич
Семёнова Я. П.
Советская улица, 68
Не построен
 1 Зап
 Семёнов Яков Петрович, из дворян, военный инженер, генерал-майор
Бендера А.А.
Советская улица
Не построен
 2 Зап
 Бендер Андрей Андреевич, поселянин
Бендера А.А.
Советская улица
Не построен
 3 Зап
 Бендер Андрей Андреевич, Поселянин
Кузьменко В.М и Карпова Н.П.
Советская улица, 39
Построен
 5 Зап
 Кузьменко Василий Михайлович, из мещан, инженер путей сообщения
"Селям" Коробьиной Е.Л.
Советская улица, 39
Построен
 6 Зап
 Коробьина Екатерина Леонидовна, жена дворянина
"Панеа" Сабашниковой Е.Н.
Советская улица, 39А
Построен
 7 Зап
 Сабашникова Екатерина Николаевна, жена потомственного почётного гражданина
Свиягина Н.С.
Советская улица, 39А
Построен
 8+9 Зап
 Свиягин Николай Сергеевич, из дворян, инженер путей сообщения
Сланской М.И.
Республика Крым, городской округ Ялта, посёлок городского типа Симеиз
Не построен
 10 Зап
 Сланская Мария Ивановна, из купцов
Коробьина К.П.
Разрушен
 11a Зап
 Коробьин Константин Павлович, дворянин
"Нюкта" Кузьменко В.М.
Советская улица, 43А
Построен
 11 Зап
 Кузьменко Василий Михайлович, из мещан, инженер путей сообщения
Зубкова Ф.Н.
Советская улица
Не построен
 12 Зап
 Зубков Федор Николаевич, потомственный почетный гражданин
"Хризолит" Лансере С.Л.
Советская улица
Построен
 13 Зап
 Лансере Софья Леонидовна, из дворян
"Большой Богдан" Богданова Н.Н.
Советская улица, 39Д
Построен
 14 Зап
 Богданов Николай Николаевич, из дворян
"Малый Богдан" Богданова Н.Н.
Советская улица, 39
Построен
 15 Зап
 Богданов Николай Николаевич, из дворян
Семенова Я.П.
Советская улица, 74
Построен
 16 Зап
 Семенов Яков Петрович, из дворян, военный инженер, генерал-майор
Крыжиной Т. А.
Красномаякская улица, 9
Не построен
 17 Зап
 Крыжина Татьяна Антоновна, вдова статского советника
Елпатьевского С.Я.
Советская улица
Не построен
 18 Зап
 Елпатьевский Сергей Яковлевич, врач, писатель
"Дива" Семенова В.П.
Советская улица, 76
Построен
 19 Зап
 Семенов Владимир Петрович, из дворян
Соловьёва А.П.
Советская улица, 76
Не построен
 20 Зап
 Соловьёв Александр Петрович
"Хайял" Шлее Н.И.
Советская улица, 35А
Построен
 23 Зап
 Шлее Надежда Измаиловна, вдова купца
Субботиной А.В.
Советская улица, 35
Построен
 24 Зап
 Строганова Екатерина Васильевна, из крестьян
Арнольди Е.В.
Советская улица, 35А
Построен
 25 Зап
 Арнольди Елена Владимировна, жена полковника
Александрова Н.Ф.
Советская улица
Не построен
 26 Зап
 Александров Николай Фомич, генерал-майор
Аракина А.Д.
Красномаякская улица, 7
Построен
 27 Зап
 Аракин Авенир Дмитриевич, подполковник на службе
Межаниновой Е.Д.
Красномаякская улица, 5
Не построен
 28 Зап
 Межанинова Елена Дмитриевна, жена статского советника
Чорн О.А.
Красномаякская улица
Построен
 29 Зап
 Чорн Отто Густав Артур Артурович, Чорн Варвара Сергеевна, коллежский ассесор
"Нора" Субботина Н.П.
Красномаякская улица, 5
Построен
 30 Зап
 Максимович Александр Петрович
"Сакля Сабурова" Сабурова С.Ф.
Россия, Советская улица, 72
Построен
 30a Зап
 Субботина Анастасия Васильевна, жена инженер-механика
Трифановской Е.М.
Красномаякская улица, 7А
Не построен
 31 Зап
 Трифановская Елена Михайловна, из дворян
Эльхонес У.И.
Красномаякская улица, 7А
Не построен
 32 Зап
 Эльхонес Усеих Исаакович
Семёнова В.П.
Красномаякская улица, 10
Разрушен
 33 Зап
 Семёнов Владимир Петрович, из дворян, инженер-строитель
"Мечта" Керковой А.М.
Советская улица, 64A
Построен
 34а Зап
 Смульский Александр Адамович, из дворян, инженер-полковник
"Ксения" Чуйкевич В.А.
Советская улица, 64Б
Построен
 34б Зап
 Смульский Александр Адамович, из дворян, военный инженер-полковник
"Орлиное гнездо" Старицкой К.И.
Советская улица, 62
Построен
 35 Зап
 Старицкая Клавдия Ивановна, вдова штаб-ротмистра
Вылежинского В.Э.
Советская улица, 68
Построен
 36 Зап
 Вылежинский Вацлав Эдуардович, из дворян, машинист-наставник
Живкович Е. С.
Советская улица
Разрушен
 37+38 Зап
 Живкович Елена Степановна, вдова штаб-ротмистра
Бритнева В.А
Красномаякская улица
Не построен
 39 Зап
 Бритнев Владимир Александрович, из дворян, статский советник
Красавина В.О.
Красномаякская улица
Не построен
 40 Зап
 Красавин Василий Осипович, Московский купец 2 гильдии
Духовской С.И.
Красномаякская улица, 1Д
Не построен
 41 Зап
 Духовская Софья Ивановна, Дворянка, жена Статского Советника
Живкович Е.С.
Красномаякская улица
Не построен
 42 Зап
 Живкович Елена Степановна, вдова штаб-ротмистра
Паршиной В.Д.
Красномаякская улица, 16
Построен
 43 Зап
 Паршина Варвара Дмитриевна, жена губернского секретаря
Духовской С.И.
Красномаякская улица, 3
Построен
 44 Зап
 Духовская Софья Ивановна, жена статского советника
Третьякова Н.П. и Третьяковой Е.Ф.
Красномаякская улица
Построен
 45 Зап
 Третьяков Николай Петрович и Третьякова Екатерина Фёдоровна, Мещевские мещане
Сатиной Н.И.
Красномаякская улица
Построен
 46 Зап
 Субботина Анастасия Васильевна, жена коллежскского асессора
"Эльвира" Яцкевича И.А.
Красномаякская улица, 2
Построен
 47a Зап
 Яцкевич Героним Гилярий Адамович
Игнатенко Н.П. и П.П.
Красномаякская улица, 4
Не построен
 47б Зап
 Игнатенко Николай и Павел Петровичи, купцы Ростова-на Дону
Каменской А.А.
Красномаякская улица, 6
Не построен
 47в Зап
 Каменская Антонина Александровна, из дворян
Полунина В.Я.
Красномаякская улица, 14
Построен
 48 Зап
 Полунин Виктор Яковлевич, врач
"Красный мак" Пузановой В.В.
Красномаякская улица, 16
Построен
 49 Зап
 Пузанова Варвара Васильевна, жена купца
Духовской С.И.
Красномаякская улица, 4
Не построен
 50 Зап
 Духовская Софья ивановна, из дворян, жена статского советника
Домерщиковой С.И.
Красномаякская улица
Не построен
 52 Зап
 Домерщикова Софья Ивановна
Боллод М.И.
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 13
Не построен
 53+61 Зап
 Боллод Мария Ивановна
Сухоручкиной А.Ф.
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 13Е
Не построен
 54 Зап
 Сухоручкина Амалия Фердинандовна
Сухоручкиной А.Ф.
Красномаякская улица, 18
Не построен
 55 Зап
 Сухоручкина Амалия Фердинандовна, жена врача
"Маруся" Грото-Слепиковской (по мужу Соловово) М.Б.
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 13
Построен
 62 Зап
 Гротто-Слепиковская (по мужу Соловово) Мария Брониславовна, из дворян
Смыслова И.П.
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 3
Построен
 57 Зап
 Смыслов Иван Платонович, из дворян
"Чайка" Горбачевича А.Е.
Россия, улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 7
Построен
 58 Зап
 Горбачевич Александр Евстафьевич и жена Вера Семёновна, дворянин, генерал-майор
Федорова А.С.
Россия, улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 9
Построен
 59 Зап
 Федоров Анатолий Семенович, капитан
Тихомирова М.П.
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 9М
Не построен
 60 Зап
 Тихомиров Максим Петрович, из дворян, статский советник
Красина Л.Б.
Красномаякская улица, 6А
Не построен
 63 Зап
 Красин Леонид Борисович, из мещан, инженер-технолог
"Белый лебедь" Вивденко Л.Г.
улица Максима Горького, 39
Построен
 64а Зап
 Вивденко Лидия Готлибовна, Жена потомственного почётного гражданина
Асаткиной О.Н.. Асаткиной А.Н., Асаткиной А.Н.
улица Максима Горького, 41
Не построен
 64б Зап
 Асаткина Ольга Николавна
Габель Л.А
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 1
Не построен
 65 Зап
 Габель Любовь Авенировна, потомственная дворянка
Габель И.Н.
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко
Не построен
 66 Зап
 Габель Иван Николаевич, Бакинский мещанин
Базилевского П.Е.
Россия, Красномаякская улица
Построен
 67 Зап
 Базилевский Платон Евгеньевич, из дворян, военный инженер, генерал-майор
Харламовой А.?.
Советская улица, 58
Не построен
 68 Зап
 Харламова Анастасия
Никанорова А.Н.
Советская улица, 58
Построен
 68а Зап
 Никаноров Александр Никанорович, купец
Лещенкова М.Д.
Советская улица, 48
Построен
 69 Зап
 Лещенков Михаил Дмитриевич, из мещан
"Ирис" Муравьевой В.Б.
Советская улица, 52А
Построен
 70 Зап
 Муравьева Вера Богдановна
Панфиловой В.К.
Советская улица, 60
Построен
 71 Зап
 Панфилова Варвара Константиновна, из дворян, жена генерал-майора
Скудро А.Г.
Красномаякская улица, 1А
Не построен
 72а Зап
 Скудро Антоний Георгиевич, инженер-технолог
Недачина В.П.
Красномаякская улица, 1А
Не построен
 72б Зап
 Недачин Василий Павлович, действительный статский советник
Сергеева П.И.
Красномаякская улица
Не построен
 73 Зап
 Сергеев Павел Иванович, личный потомственный гражданин
Брюнелли П.А.
улица Максима Горького, 3Б
Не построен
 74 Зап
 Брюнелли Павел Альфонсович, присяжный поверенный
Вылежинского В.Э.
улица Максима Горького, 10
Не построен
 75 Зап
 Вылежинский Вацлав Эдуардович, дворянин, мастер
Фалалеевой А.Н.
улица Максима Горького
Не построен
 76а Зап
 Фалалеева Анна Николаевна, жена губернского секретаря
Теслик Ф.А.
улица Максима Горького, 2
Не построен
 76б Зап
 Теслик Федор Андреевич, из крестьян
Павлова Г.Г.
улица Максима Горького, 2
Не построен
 77 Зап
 Павлов Григорий Григорьевич, крестьянин
Вылежинского В.Э.
улица Максима Горького, 14
Построен
 78 Зап
 Вылежинский Вацлав Эдуардович, дворянин, мастер
Алексеевой Л.В.
улица Максима Горького, 20
Не построен
 79 Зап
 Алексеева Любовь Васильевна, Московская мещанка
Епанчина Н.Н.
улица Максима Горького, 13
Построен
 81 Зап
 Епанчин Николай Николаевич, студент института путей сообщения
Станкевич М. А.
улица Максима Горького, 13
Не построен
 82 Зап
 Станкевич Мария Алексеевна, из дворян
Кардимелиди сын Василия
улица Максима Горького, 19
Не построен
 83 Зап
 Кардимилиди сын Василия, из мещан
Алевриади П.П.
улица Максима Горького
Не построен
 84 Зап
 Алевриади Параскева Панайотович
Бордакова Н.М.
улица Максима Горького, 21
Не построен
 85 Зап
 Бордаков Николай Максимович
Козловой А.А. и Горохова В.А.
улица Максима Горького, 21
Не построен
 86а + 86б Зап
 Козлова Евдокия Петровна, из крестьян
Вылежинского В.Э.
улица Максима Горького, 29
Не построен
 87 Зап
 Вылежинский Вацлав Эдуардович, из дворян
Вылежинского В.Э.
улица Максима Горького, 33
Не построен
 88 Зап
 Вылежинский Вацлав Эдуардович, дворянин
Вылежинской А.Г.
улица Максима Горького, 37
Не построен
 89 Зап
 Вылежинская Анна Григорьевна, дворянка
Ермольева И.Н.
улица Максима Горького, 38
Не построен
 90+91+92 Зап
 Ермольев Иосиф Николаевич
Ермольевой В.Н.
улица Максима Горького, 34
Не построен
 93 Зап
 Ермольева Вера Николаевна
Лего П.Н.
улица Максима Горького, 34
Не построен
 94 Зап
 Лего Пётр Николаевич, дворянин
Белокопытова В.Н.
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 6
Построен
 96 Зап
 Строганова Екатерина Васильевна, из крестьян
Шпиндлера А.М.
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 8
Построен
 97 Зап
 Шпиндлер Александр Маркович, колежский ассесор, врач
Боголюбова К.А.
Не построен
 98 Зап
 Боголюбов Константин Александрович, врач
Вылежинского В.Э.
Не построен
 99 Зап
 Вылежинский Вацлав Эдуардович, дворянин
Шешминцева Л.К.
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко
Не построен
 100 Зап
 Шешминцев Лев Кириллович, инженер
Розанова С.С.
улица Героя Советского Союза Н.Т. Васильченко, 14
Не построен
 101+102 Зап
 Розанов Самуил Самуилович, потомственный почётный гражданин
Шлее Н.И.
улица Владимира Луговского, 12
Не построен
 102a Зап
 Шлее Надежда Измаиловна
Парафьянович Н.Л.
Республика Крым, городской округ Ялта, посёлок городского типа Симеиз
Не построен
 103 Зап
 Парафьянович Надежда Леонардовна, дворянка
Костенко П.П.
улица Максима Горького, 39
Не построен
 104 Зап
 Костенко Пётр Петрович
Бордакова Н.М.
улица Максима Горького, 32
Построен
 105 Зап
 Бордаков Николай Максимович, крестьянин Курской губернии
Брюль Н.В.
улица Максима Горького
Построен
 107 Зап
 Брюль Николай Владимирович, коллежский асессор
Александрова-Дольник Н.К.
улица Владимира Луговского, 18A
Построен
 1+2 Вост
 Александров-Дольник Николай Константинович, из мещан
"Тина" Дашкова Н.М.
улица Владимира Луговского
Разрушен
 3 Вост
 Дашков Николай Михайлович, присяжный поверенный
"Сельби" Колотинской Ю.М.
улица Владимира Луговского, 10B
Построен
 4 + 5 Вост
 Колотинская Юлия Митрофановна
"Ампир" Кошеверовой Е.Г.
улица Владимира Луговского, 10A
Построен
 6+15+16+17 Вост
 Елена Григорьевна Кошеверова, жена личного потомственного гражданина
Родевич Н.К.
улица Владимира Луговского, 6
Не построен
 7 Вост
 Родевич Нина Константиновна, жена инженера
Мальцовой Е.С.
Республика Крым, городской округ Ялта, посёлок городского типа Симеиз
Не построен
 8 Вост
 Мальцова Евдокия Степановна, вдова генерал-майора
"Миро-Маре" Станкевич М.А.
улица Владимира Луговского, 4A
Построен
 9+10+11+12 Вост
 Станкевич Мария Алексеевна
"Дельфин" Родевич Н.К.
улица Владимира Луговского, 6А
Построен
 13+14 Вост
 Родевич Нина Константиновна
Калинина С.А.
улица Владимира Луговского
Не построен
 18+19 Вост
 Калинин Сергей Александрович, личный потомственный гражданин
Андроновой Л.А.
улица Владимира Луговского, 7
Построен
 22+41 Вост
 Андронова Лидия Александровна, личная потомственная гражданка
Зубаровской Е.Н.
улица Владимира Луговского, 5
Построен
 23+24 Вост
 Зубаровская Евдокия Николаевна
Рахманова Г.К.
улица Владимира Луговского
Не построен
 25+38 Вост
 Рахманов Георгий Карпович, потомственный почетный гражданин
Уткина И.Ф.
улица Константине Паустовского
Не построен
 26+27+36+37 Вост
 Уткин Иван Филиппович, почетный гражданин
"Камея" Родевич Н.К.
улица Луговского 3 "a"
Построен
 30+31+32+33 Вост
 Родевич Нина Константиновна
Лошмановой Л.В.
улица Константина Паустовского
Не построен
 34 Вост
 Лошманова Лидия Васильевна, из крестьян
Лукницкой Е.П.
улица Константина Паустовского
Не построен
 39-40 Вост
 Лукницкая Евгения Павловна, жена полковника
Зыковой Е.А.
улица Владимира Луговского, 9
Построен
 42+21 Вост
 Зыкова Екатерина Александрова, жена генерал-майора
Бобрикова Г.И.
улица Константина Паустовского, 15
Построен
 43+62 Вост
 Бобриков Георгий Иванович
Усовой А.П.
улица Константина Паустовского
Не построен
 44+61 Вост
 Усова Августа Петровна
Семеновой Е.С.
улица Константина Паустовского, 9
Не построен
 45+60 Вост
 Семенова Евдокия Степановна, жена помощника присяжного поверенного
Мальцовой А.С.
улица Константина Паустовского
Не построен
 47-48 Вост
 Мальцова Анна Сергеевна
Тальгрен В.Э.
улица Константина Паустовского, 3
Не построен
 49+50+57+58+59 Вост
 Тальгрен Владимир Эдуардович, финляндский гражданин
Завгородней П.М.
улица Константина Паустовского, 5
Построен
 51 Вост
 Завгородняя Пелагея Максимовна, из крестьян
Ставровской О.К.
улица Владимира Луговского, 3
Построен
 52 Вост
 Ставровская Ольга Константиновна
"Маруся" Стукова Ф.А.
улица Владимира Луговского, 3А
Построен
 53+54 Вост
 Стуков Федор Андреевич, протоиерей
Анжельсон Л.Ф.
улица Константина Паустовского, 5
Построен
 55+56 Вост
 Анжельсон Людмила Федоровна